Батл-сайт

Объявление

И так начался ПЕРВЫЙ НЕОФИЦАЛЬНЫЙ БАТЛ НА BtleDa.ru!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Батл-сайт » Флуд » ОБРАЩЕНИЕ К РЭППЕРАМ (внимательно читать всем)


ОБРАЩЕНИЕ К РЭППЕРАМ (внимательно читать всем)

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всем привет! Мир вашему дому! Я, как человек образованный и достаточно просвещённый, просто не мог не написать такую критическую статью, ну или отзыв что ли…Называйте, как хотите, в общем…В последнее время в нашей стране заметно упал уровень грамотности населения (обоснованный факт, а не моё предположение). Люди читают всё меньше художественной литературы и с наименьшей охотой изучают родной русский язык…Из-за этого постепенно исчезает целый слой нашей с вами культуры- язык, который развивался и совершенствовался в течение многих веков.

Теперь ближе к делу.

Итак, после прочтения пары десятков рэп- текстов на различных сайтах я понял, что большинство людей, занимающихся этим творчеством, буквально не знает значения некоторых слов в своих творениях. В категорию «неизвестных для молодых поэтов слов» попадают как самые простые, так и довольно умные, чаще всего вообще никак не вписывающиеся в контекст. Кроме того, очень распространены ошибки в пунктуации, при наличии которых практически невозможно понять смысл текста полностью и выделить тему и идею. Всё идёт в одну строку, части предложений никак не отделятся друг от друга, что не придаёт тексту красоты…Многие же пишут так, что знак препинания можно поставить в трёх местах предложения и смысл при этом всегда будет разный…Так что, будьте любезны, поставьте запятую (двоеточие, тире, точку с запятой) хоть где-нибудь, чтобы читатели могли понять то, что Вы написали.

НО! Но чтобы правильно поставить необходимые знаки, нужно знать правила, по которым они ставятся в том или ином случае. А для этого Вы должны больше времени уделять изучению Великого и Могучего русского языка и читать книги. НЕ ГЛЯНЦЕВЫЕ ЖУРНАЛЫ, А ИМЕННО КНИГИ! КНИГИ, ПИСАВШИЕСЯ УМНЫМИ ЛЮДЬМИ, КОТОРЫЕ ЗНАЛИ РОДНОЙ ЯЗЫК В СОВЕРШЕНСТВЕ! Кроме того, на грамотность влияет и изучение иностранных языков (значительно увеличивается словарный запас, что делает Вашу речь более насыщенной, а мысли законченными).

В общем, чтобы Ваш текст выглядел привлекательней, занимайтесь образованием. Желательно, самообразованием, так как считается, что это самый эффективный способ. Читайте классику прозы и литературы, учите языки (в том числе и свой) и внимательно изучайте значение и написание слов, которые Вы выучили или хотите использовать в своём произведении.

Всем спасибо, МИР!

Пока

Отредактировано And Veee (2009-05-07 00:26:55)

0

2

МОЕ ОБРАЩЕНИЕ
And Veee,Ты прав - пиздец просто! Говорят,что русский рэп спасет Россию , но ,блядь,когда начинающие горе-поэты по 7 ошибок в одном слове делают-это пизда! :sceptic:       
                                                          Мое обращени о другом,дочитайте ,пожалуйста, до конца.
Наша нация и так стабильно тупеет,спивается+наркота, терки разные между собой. Пока не поздно нужно задуматься и прожить жизнь не как насекомые,а как люди.
Я сам,если честно,за всю жизнь ни одной книги не прочитал,и зря ,наверное.
Я не один раз говорил,что беда русского рэпа в том,что делают его ,в основном,обсаженные челы,у них маленький словарный запас+ума тоже немного,поэтому почти все треки однообразны и скучны. Многие начинают слушать американщину(все-равно нихуя не понятно),наш же рэп беднеет,редко когда можно увидеть клип русского рэпа по MTV,Муз-тв.
А ведь,например,КАСТА или БАСТА уже давно начали подъем нашей марки. И сейчас они лучшие рэп-музыканты России. Может кто-нибудь из нас придет на смены им,и че тогда?О чем писать? ПРО ТО КАКИЕ МЫ КРУТЫЕ?ПРО НАРКОТУ?   А ВЕДЬ САМЫЕ ПОПУЛЯРНЫЕ И ПРИБЫЛЬНЫЕ ПЕСНИ-"Моя ИГРА","ГОРОД ДОРОГ"-не об этом. Если бы Баста дальше кололся в своем Ростове, то давно бы уже здох,но он остановился и занился делом.
У меня кент,"благодаря группе CENTR" превратился в хронического планокура. Ему включили как-то обсаженный голос ГУФА- все полетело! Он теперь сигареты не так часто курит,как план.  :mad:
Надо фильтровать свой базар и думать о последствиях. ХВАТИТ ЕБАНОГО РЭПА, ОТ КОТОРОГО МОЗГ ЗАПЛЫВАЕТ ГАВНОМ!!
ПИШИТЕ О ПРАВИЛЬНОМ,ТВОРИТЕ,ЧИТАЙТЕ,ВЕСЕЛИТЕСЬ!
RESPECT ВСЕМ!!!

0

3

ты тоже прав!молодец))тоже тема для обсуждения

0

4

Лично я не чего против тех реперов кто употребляет что либо не имею!Даже если они употребляют у них же получаются удачные трэки!А то что они употребляют это сугбо их личное дело и не нам их судить,они сами всё прекрасно понимают и сами делают свой выбор!Например драго он не употребляет и мне не одна его тема не нравится...это лично моё мнение!А темы центра мне больше по душе!!!

0

5

Я НИХУЯ НЕ ИМЕЮ ПРОТИВ ТВОРЧЕСТВА ЦЕНТРА! НО ТОЛЬКО ПРОТИВ ТВОРЧЕСТВА. КАК ЛЮДИ ОНИ МНЕ НЕ НРАВЯТЬСЯ. ХОРОШАЯ КАЧОВАЯ МУЗЫКА, УМНЫЙ СТИХИ ГУФА+ БАСТА ПОДКЛЮЧАЕТСЯ, НО НАРКОТА ГУБИТ ЛЮДЕЙ И С ЭТИМ НЕ ПОСПОРИШЬ.

0

6

С этим я согласен...поэтому я не че не употребляю...

0

7

And Veee по поводу значения слов - я не согласен, многие знают их значение ноо неумело их применяют...стараются чтобы рифма была получше а на смысл нацрать

-1


Вы здесь » Батл-сайт » Флуд » ОБРАЩЕНИЕ К РЭППЕРАМ (внимательно читать всем)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно